сайт ДПІ у Київському районі міста Одеси Четвер, 22.02.2018, 09:40
Головна | Реєстрація | Вхід Вітаю Вас Гость | RSS
Меню сайту

Категорії каталога
Інформація [65]
Питання та відповіді [1]
Питання та відповіді

Наше опитування
Яку операційну систему, з вказаних нижче, Ви переважно використовуєте у повсякденній роботі ?
Всього відповідей: 101

Головна » Статті » Інформація

«горячая линия»
На вопросы налогоплательщиков по декларированию доходов граждан, поступившие по телефонной связи «горячая линия», отвечает начальник отдела массово – разъяснительной работы ГНИ Киевского района г. Одессы Гаврилкевич Людмила Михайловна.


Вопрос: Я обучаюсь в высшем учебном заведении на контрактной основе. Какие документы необходимо представить налоговому органу для получения налогового кредита на обучение?
Ответ: В соответствии со ст.5 Закона Украины «О налоге с доходов физических лиц» № 889 основанием для начисления налогового кредита является поданная гражданином декларация. Для возврата средств налогоплательщикам рекомендуется прилагать к декларации копии документов, подтверждающих расходы, которые включены в налоговый кредит; платежный документ об оплате обучения; справку от работодателя о сумме начисленного общего налогооблагаемого дохода в 2007 году в виде заработной платы, а также суммы начисленного (удержанного) и перечисленного в бюджет налога с этого дохода.

 
Вопрос: Я - физическое лицо, хочу сдавать в аренду квартиру, которая является моей собственностью другому физическому лицу. По какой ставке будет облагаться полученный мною доход?
Ответ. Налогообложение доходов от предоставления недвижимости в аренду регулируется ст.9 Закона Украины «О налоге с доходов физических лиц» №889. Согласно пп.9.1.4 ст.9 Закона, если арендатор является физическим лицом, которое не является субъектом предпринимательской деятельности, то лицом, ответственным за начисление и уплату (перечисление) налога в бюджет, является налогоплательщик – арендодатель. Гражданин, получивший доход от сдачи недвижимости в аренду, обязан подать налоговую декларацию о доходах до 1 апреля 2008 года и включить свой доход в состав годового дохода с целью налогообложения, по ставке, определенной пунктом 7.1 ст.7 Закона, т. е. – 15%.

   
 


Категорія: Інформація | Додав: k1im (29.07.2008)
Переглядів: 480 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу

Пошук

Інші ресурси

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Copyright MyCorp © 2018