сайт ДПІ у Київському районі міста Одеси Вівторок, 19.09.2017, 14:33
Головна | Реєстрація | Вхід Вітаю Вас Гость | RSS
Меню сайту

Категорії каталога
Інформація [65]
Питання та відповіді [1]
Питання та відповіді

Наше опитування
Яку операційну систему, з вказаних нижче, Ви переважно використовуєте у повсякденній роботі ?
Всього відповідей: 101

Головна » Статті » Інформація

«Особенности налогообложения субъектов хозяйствования в период курортного сезона»
Вопрос: Можно ли не применять РРО для осуществления расчетов туристическими фирмами при продаже авиационных и железнодорожных билетов? 
Ответ: Согласно Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» (далее - Закон) регистраторы расчетных операций (РРО) и расчетные книжки не применяются при продаже проездных и перевозных документов с применением бланков строгого учета на железнодорожном (кроме пригородного) и авиационном транспорте с оформлением расчетных и отчетных документов. 
Поскольку туристические предприятия не относятся к предприятиям авиационного или железнодорожного транспорта, а выступают в роли посредников при продаже билетов, то действие ст. 9 Закона на них не распространяется, в том числе при реализации билетов на условиях договоров-поручений, заключенных с авиакомпаниями. 
Учитывая вышесказанное, продажа туристическими предприятиями авиационных и железнодорожных билетов, полученных от предприятий авиационного или железнодорожного транспорта, осуществляется с применением РРО. 

Вопрос: Субъект предпринимательской деятельности организовал кемпинг для отдыхающих. Необходимо ли ему уплачивать курортный сбор в бюджет, который взымается с отдыхающих или есть какие – то изменения? 
Ответ: Да, необходимо. Согласно Решения Одесского горсовета курортный сбор уплачивается физическими лицами не позднее, чем в 3-х дневный срок со дня пребывания или во время регистрации, а ответственность за полноту уплаты и своевременность перечисления курортного сбора несет администрация кемпинга. Ставка сбора составляет 10 % необлагаемого минимума доходов граждан (1 грн. 70 коп.). Так же предпринимателю необходимо подавать расчет курортного сбора за период равный календарному кварталу. 
 Проектом Налогового кодекса Украины предусматривается заменить курортный сбор на туристический сбор.  
  


Категорія: Інформація | Додав: k1im (29.07.2008)
Переглядів: 257 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу

Пошук

Інші ресурси

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Copyright MyCorp © 2017