сайт ДПІ у Київському районі міста Одеси Понеділок, 16.07.2018, 05:41
Головна | Реєстрація | Вхід Вітаю Вас Гость | RSS
Меню сайту

Категорії каталога
Інформація [65]
Питання та відповіді [1]
Питання та відповіді

Наше опитування
Яку операційну систему, з вказаних нижче, Ви переважно використовуєте у повсякденній роботі ?
Всього відповідей: 101

Головна » Статті » Інформація

«горячая линия»
Вопрос: У предприятия есть кафе, в котором продают напитки (алкогольные и безалкогольные). Основные блюда готовятся на кухне, которая оформлена на предпринимателя - единщика. Официант приносит посетителю один чек на полную сумму покупки (бар и кухня). В то же время юридическое лицо проводит свою часть суммы по счету через кассовый аппарат. Правильно ли это?
Ответ: Нет, выписывать общий счет в данном случае нельзя. Посетителя обслуживают два самостоятельных субъекта (юрлицо и частный предприниматель), каждый из которых получает свою часть оплаты. Т.е. продавцов двое, а значит и расчет с покупателем производится в рамках двух операций (продажа напитков в баре и продажа блюд с кухни). Таким образом, должно быть и два отдельных счета.

Вопрос: Какая последовательность наложения электронных цифровых подписей (ЭЦП) на документ предусмотрена новой Инструкцией по подаче налоговых документов в электронном виде? 
Ответ: Программное обеспечение для наложения ЭЦП предоставляется вам вместе с электронными ключами в одном из аккредитованных центров сертификации ключей. Согласно Инструкции вначале накладывается ЭЦП главного бухгалтера, затем ЭЦП руководителя предприятия и в последнюю очередь – печать предприятия.

Вопрос: Будет ли рассматриваться налоговым органом письменное обращение гражданина не подписанное автором?
Ответ: Ст. 8 Закона Украины от 13 мая 1999 года №653 «Об обращении граждан» предусмотрено, что письменное обращение без указания места проживания, не подписанное автором (авторами), а также такое из которого невозможно установить авторство, определяется анонимным и рассмотрению не подлежит. Следовательно, для того, чтобы получить квалифицированный ответ в обращении должно быть указано Ф.И.О., место проживания гражданина, изложена суть затронутого вопроса, замечания, просьбы или требования.

   
  Отдел массово – разъяснительной работы и обращений граждан
  ГНИ Киевского района г. Одессы






Категорія: Інформація | Додав: k1im (29.07.2008)
Переглядів: 358 | Коментарі: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1  
При проверке док-тов выявилось не совместимость данных в идентификационном коде. Прописка в г.Харькове проживаю в г.Одесса (р-н Киевский) с двумя маленькими детьми- нет возможности поехать в Харьков. Могу ли я сдать свой код для проверки в налоговой Киевского р-на предъявив паспорт и код, без справки о работе (нахожусь в декретном отпуске) и без справки из ЖЭКА о регистрации, т.к. живу здесь без регистрации???? В Харьковской налоговой говорят-можно. В Одесской налоговой- говорят нельзя!!! Кому верить????

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу

Пошук

Інші ресурси

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Copyright MyCorp © 2018